ТОП 10 новостей

Пенсионерка выиграла $336 млн

16-06-2019, 02:42
Пенсионерка выиграла $336 млн

Жительница американского города Ньюпорт (штат Род-Айленд) 81-летняя Луиз Уайт выиграла в популярную в США лотерею Powerball 336,4 млн долларов.

Местные СМИ отмечают, что женщина пришла за деньгами лишь через несколько недель после того, как узнала, что ее билет выиграл. После объявления результатов розыгрыша Уайт, по ее собственным словам, положила билет в свою настольную Библию, а затем переместила на хранение в сейф. Почему она не обратилась к организаторам сразу, неизвестно. Американка рассказала, что купила счастливый билет в местном продовольственном магазине.

"Я очень горжусь этой победой. Это сделает мою семью счастливой", - отметила она. Уайт решила не получать деньги частями, а забрать весь выигрыш сразу. После вычета налогов он составляет около 210 млн долларов, сообщают Вести.ру.

Самый большой выигрыш в истории лотереи Powerball - 365 миллионов долларов - был выплачен в 2006 году. Шанс сорвать джекпот составляет примерно один на 175 млн. 

 

Как сообщал World News Agency, 29 октября, был сорван рекордный джек-пот лотереи "Мегалот" в сумме 13 млн. 810 тыс. гривен. Это крупнейший джек-пот за всю историю существования лотереи "Мегалот" и самый большой в Украине на данный момент.