ТОП 10 новостей
» » Украину посетит президент Туркменистана

Украину посетит президент Туркменистана

6-03-2015, 13:30
Украину посетит президент Туркменистана

12-14 марта состоится государственный визит в Украину президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова.

Как отметил глава Администрации Президента Сергей Левочкин, этот визит станет первым после десятилетнего перерыва посещением лидером Туркменистана нашего государства, сообщает пресс-служба Президента.

Левочкин обратил внимание на то, что по итогам переговоров планируется подписание президентами совместного украинско-туркменского коммюнике.

В рамках визита предполагается подписание ряда двусторонних документов: Межгосударственной программы торгово-экономического сотрудничества между Украиной и Туркменистаном на 2012-2015 годы; межправительственных и межведомственных соглашений, направленных на расширение украинско-туркменского сотрудничества, в частности в областях науки и технологий, здравоохранения, спорта, правительственной связи, межрегионального взаимодействия. 

Как сообщал MIGnews.com.ua, президент Гурбангулы Бердымухамедов объявил, что нейтральный Туркменистан вступает в "Эпоху могущества и счастья". "Новая эпоха станет вызовом для наших будущих достижений и больших дел", - заверил он.