ТОП 10 новостей
» » "Укрзализныця" отменяет остановки на Азовском море

"Укрзализныця" отменяет остановки на Азовском море

13-03-2015, 05:19

Приднепровская железная дорога сокращает остановки поездов на единой станции, откуда можно попасть на Азовское побережье Херсонщины. По новому расписанию, с мая в Новоалексеевке будет останавливаться лишь половина поездов - не 137 поездов, а 57. Остальные пойдут на Крым без остановок.

Пассажирские поезда в Новоалексеевке останавливаются лишь на 2 минуты. Но железнодорожники считают, что и этого многовато. Причину сокращения на железной объясняют небольшим количеством пассажиров.

Новоалексеевка - единственная станция Приднепровской железной дороги на территории Херсонской области. За год через нее проходит почти 90 тысяч пассажиров.

Известие об отмене остановок половины пассажирских поездов подняла панику по всему Азовскому побережью. Руководители пансионатов, владельцы мини-гостиниц и усадеб зеленого туризма уверены, что останутся без клиентов. Отдыхающие просто будут выбирать другие регионы.

"Не менее трех четвертей общего количества в сезоне отдыхающих приезжает именно поездами. Причем, самая главная часть - это Российская Федерация, Беларусь и, конечно, значительная часть Украины", - сообщил директор одного из пансионатов.

Возмущенные люди уже обещают заблокировать дорогу, если их не услышат.

Тем временем руководство Приднепровской железной дороги уверяет, что изменение расписания не окончательное. Мол, если пассажиры будут страдать, остановки поездов восстановят. Однако для подобных экспериментов осталось мало времени - вскоре начинается курортный сезон. 

Как сообщал MIGnews.com.ua, до конца 2012 года билеты в купе на поезд подорожают в среднем на 12%.