» » "Черноморец" одержал победу над "Волынью".

"Черноморец" одержал победу над "Волынью".

25-08-2015, 09:43

Одесский "Черноморец" демонстрирует весной 100-процентный футбол. "Моряки" одержали вторую победу подряд, не пропустив при этом ни одного мяча. В 22-м туре Премьер-лиги одесситы разобрались с "Волынью" в Луцке.

Хозяева владели преимуществом лишь в начале первого тайма. Сначала Шумахер влетел в штрафную и мощно выстрелил в ближний угол - Безотосный отбил мяч в сторону. Впоследствии Рамон Лопес мощно пробил из-за пределов штрафной и вновь надежно сыграл голкипер "Черноморца".

Зрители на трибунах "Авангарда" ждали гол в ворота гостей, но те стали решительнее переходить на чужую половину поля.

И у "Волыни" появились проблемы на флангах, поскольку защитники не успевали за перемещениями соперников, постоянно нарушая правила. Роковым оказался штрафной удар с правого фланга на 43-й минуте. Риера классно навесил в штрафную и Леонардо Матос ударом головой отправил мяч мимо Недилько в ворота. За две минуты эта же пара игроков едва не повторила успех, однако второй раз бразильцу не удалось пробить Недилько.

Во втором тайме картина не изменилась. "Черноморец" полностью контролировал ситуацию. И на 60-й минуте одесситы удвоили преимущество. Пабло Фонтанелла очень красивым ударом со штрафного поразил левый угол ворот лучан.

В дальнейшем одесситы были ближе к третьему мячу, чем "Волынь" к первому. Даже выход на поле лучшего бомбардира чемпионата Майкона не помог лучанам создать что-то серьезное у ворот Безотосного.

В турнирной таблице "Черноморец" хоть и занимает 10 место, но вплотную приблизился к "Ворскле", увеличив преимущество над "Волынью" до пяти очков, передает Проспорт.

Премьер-лига. 22-й тур

Луцк. Стадион "Авангард"Главный арбитр: Андрей Кузьмин (Николаев)

ВОЛЫНЬ Луцк - ЧЕРНОМОРЕЦ Одесса - 0:2

Волынь: 42. Неделько, 3. Симинин, 6. Шиков, 14. Масло, 22. Романчук, 5. Рамон Лопес (17. Павлов, 76), 8. Скоба, 90. Пилипчук (31. Пичкур, 53), 9. Герасимюк, 7.Шумахер, 99. Пищур (20. Майкон Оливейра, 65)

Запасные: 16. Шелихов, 2. Леандро, 15. Шандрук, 24. Изворану

Черноморец: 12. Безотосный, 4. Бергер, 6. Леонардо Матос, 29. Фонтанелла, 30.Лео Велосо, 32. Вангели, 27. К. Ковальчук, 89. Политыло, 9. Диденко, 20. Бурдужан (80. Бакай, 88), 99. Риера (14. Силантьев, 90 +2)

Запасные: 1. Паст, 16. Шиманек, 33. Слинкин, 77. Кутас, 19. Сетти

0:1 Лео Матос, 42 (Риера классно навесил с правого фланга на линию вратарской и Лео Матос ударом головой пробил Недилько)

0:2 Пабло Фонтанелла, 61 (аргентинский защитник безупречно исполнил штрафной удар с 25-ти метров. Мяч влетел в левый угол ворот Недилько)

Предупреждение: Сергей Пилипчук, 19, Игорь Скоба, 24; Лоренцо Риера, 30; Ян Масло, 37; Ванч Шиков, 44; Сергей Симинин, 80; Лучиан Бурдужан, 82; Маркус Бергер, 85; Анатолий Диденко, 89

Как сообщал MIGnews.com.ua, "Днепр" завершил в целом не совсем удачный для команды год победой. На "Днепр-Арене" в рамках 20 тура украинской Премьер-лиги обыграл "Черноморец" - 1:0.