ТОП 10 новостей
» » ГПУ допускает освобождение Тимошенко и Луценко

ГПУ допускает освобождение Тимошенко и Луценко

14-04-2017, 05:39
ГПУ допускает освобождение Тимошенко и Луценко

 Первый заместитель Генерального прокурора Ренат Кузьмин допускает возможность освобождения бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко и бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко.

"Получим решение европейского суда (Европейского суда по правам человека), будем его изучать и выполнять. Выполнение - это обязательство государства", - сказал он.

Кузьмин также отметил, что против Юлии Тимошенко было заведено около 10 дел, передает ВВС. "Тимошенко обвиняется не только в том, что она действовала незаконно на посту премьер-министра, она обвиняется также в уклонении от уплаты налогов как физическое лицо, в уклонении от уплаты налогов как руководитель коммерческого предприятия. Она обвиняется в должностных преступлениях, в корыстных преступлениях. Кроме того, она обвиняется в преступлениях на посту премьера", - подчеркнул Кузьмин.

По его словам, все дела относительно бывшего премьер-министра завершены и переданы Тимошенко и ее защитникам для изучения, после чего будут переданы в суд.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Тимошенко отказывается соблюдать режим в исправительной колонии и носить тюремную форму. По словам лидера БЮТ у нее уже есть работа - она возглавляет партию.