ТОП 10 новостей
» » Политолог: Янукович не выполнит всех своих обещаний

Политолог: Янукович не выполнит всех своих обещаний

20-11-2017, 02:34
Политолог: Янукович не выполнит всех своих обещаний

Президент Виктор Янукович сможет выполнить только часть обещанных социальных инициатив. Такое мнение высказал руководитель Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимира Фесенко в интервью ГолосUA.

"В любом случае, на мой взгляд, будет решена или реализована только часть заявленных социальных инициатив президента. Думаю, по зарплатам и пенсиям это вполне возможно сделать", - отметил он.

Касательно "Витиной тысячи" эксперт подчеркнул, что не готов "ответить утвердительно", можно ли возобновить соответствующие выплаты. Поскольку, добавил Фесенко, степень готовности финансовой системы для этого "представляется сомнительной".

"Самое слабое место — это реализация жилищной программы. Во-первых, это всегда довольно долгосрочный проект, а во-вторых, он самый сложный. Именно по этому проекту у меня больше всего сомнений", - резюмировал политолог. 

Как сообщал MIGnews.com.ua, министр соцполитики Сергей Тигипко заявил, что для реализации социальной программы Президента не потребуется включение печатного станка Нацбанка.