ТОП 10 новостей
» » "Юлину тысячу" просят положить на депозит

"Юлину тысячу" просят положить на депозит

20-07-2017, 06:25

Власть предложит вкладчикам Сбербанка СССР выгодные депозитные условия, чтобы возвращенные им средства остались в банковской системе Украины, работая на укрепление ее ликвидности. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал в интервью программе "ТСН-Тиждень", сообщает пресс-служба главы государства. 

"Мы рассчитываем на то, что нам удастся какую-то часть людей убедить, чтобы люди оставили эти средства на своих счетах – то есть не получали наличными, а оставили на счетах. Мы для этого создадим выгодные условия", – сказал Президент.

Он добавил, что такой шаг не только будет работать на укрепление ликвидности национальных банков, но и позволит добиться снижения кредитных ставок для финансирования и инвестиций в различные отрасли экономики Украины.

Несомненно, отметил глава государства, в ходе выплаты долгов вкладчикам Сбербанка СССР в обращение будет введена существенная денежная масса. "Очень важно, чтобы мы не сорвали здесь и инфляцию, курс, – сказал Янукович. – Мы все очень серьезно просчитали. Мы не будем это делать в один день. Предусмотрено постепенное увеличение социальных выплат, некоторые из них стабильные, то есть они переходят и в 2013 год, и мы рассчитываем, что они будут только расти".

При этом Президент добавил, что власть просить граждан класть средства на депозиты.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Виктор Янукович дал поручение премьер-министру Николаю Азарову, вице-премьеру - министру по вопросам социальной политики Сергею Тигипко и главе Нацбанка Сергею Арбузову выплатить компенсации по вкладам Сбербанка СССР.