ТОП 10 новостей
» » В Украине будут новые методы борьбы с уклонением от налогообложения

В Украине будут новые методы борьбы с уклонением от налогообложения

14-06-2019, 23:48

В Украине будут новые методы борьбы с уклонением от налогообложения

Специалисты налоговой службы начали разрабатывать стандарты отчетной документации в сфере трансфертного ценообразования.

Согласно сообщению Государственной налоговой службы (ГНС) Украины, новые методы борьбы с уклонением от налогообложения будут основаны на рекомендациях Совета Европейского Союза, определенных в Кодексе поведения относительно документации по трансфертному ценообразованию для дочерних предприятий (EUTPD).

По мнению экспертов ГНС, "совершенствования государственного регулирования трансфертного ценообразования исключит распространенную практику минимизации налогов с помощью оффшоров".

В сообщении также отмечено, что к разработке соответствующей методики в Украине присоединились эксперты Европейского совещательного центра по вопросам законодательства (UEPLAC).

В ГНС напоминают, что в 1979 году Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) приняла "Руководство по трансфертному ценообразованию для мультинациональных предприятий и налоговых администраций". В настоящее время большинство стран ЕС имплементировали предложенные методы регулирования трансфертного ценообразования в национальном налоговом законодательстве.

Источник: Интерфакс-Украина; Фото:kreditbusiness.ru

Источник новости Мира