ТОП 10 новостей
» » The Financial Times: Избрание Путина сулит Украине беду

The Financial Times: Избрание Путина сулит Украине беду

16-07-2015, 13:07
The Financial Times: Избрание Путина сулит Украине беду

Возвращение на пост Президента России Владимира Путина сулит беду для Украины. Так считает британское издание The Financial Times.

По словам газеты, В. Путин уже давно продемонстрировал, что его раздражает политика Киева в целом – и Президента В. Януковича в особенности.

"ЕС и Вашингтону на фоне потенциального краха еврозоны и президентских выборов в США сейчас не до Украины. В. Путин понимает это и потому, как только вернется в президентское кресло, попытается ужесточить политику с Киевом", - отмечает The Financial Times.

В свою очередь, подчеркивается в публикации, Президент Виктор Янукович оказался в крайне невыгодном положении и без поддержки ЕС, передает Golosua.com.

"Когда В. Янукович пришел к власти у него были хорошие отношения как с Москвой, так с Брюсселем; однако за два года он сумел нажить себе недоброжелателей по обе стороны. Теперь украинскому Президенту предстоят непростые газовые переговоры с В. Путиным, на стороне которого деньги, власть и время. В конце концов, спешить Владимиру Владимировичу некуда: Украина и так платит за газ очень много", - пишет The Financial Times. 

Как сообщал MIGnews.com.ua, министр иностранных дел Украины Константин Грищенко заявил, что некоторые из российских политиков не хотят воспринимать Украину как дружеское к России, но отдельное от нее государство, что мешает развитию двусторонних отношений.