ТОП 10 новостей
» » Ефремов вступился за Януковича: Это не наиграно

Ефремов вступился за Януковича: Это не наиграно

17-04-2019, 17:05
Ефремов вступился за Януковича: Это не наиграно

Комментарии оппонентов по поводу наигранности политики Президента Виктора Януковича останутся на совести тех, кто в эту политику не верит. Об этом в понедельник, 12 марта, в ходе Согласительного совета заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов, передает корреспондент MIGnews.com.ua.

Он напомнил, что глава государства начал процесс реализации новой социальной политики в Украине. В частности, Ефремов отметил, что политика Президента направлена на улучшение уровня жизни в Украине.

"Все нормальные люди, которые хотят, чтобы уровень жизни улучшался, эту политику воспринимают позитивно. Но мне, откровенно говоря, иногда просто не понятно, когда высказываются по поводу того, что это все наиграно. Ну, если наиграно повышение пенсий людям, которые сегодня получают мизер, если наиграно повышение социальной защищенности инвалидам, то пусть это остается на совести тех людей, которые считают, что это наиграно", - сказал Ефремов.

При этом он обратил внимание на то, что необходимо внести изменения в Госбюджет для того, чтобы выполнить задачи, которые поставил Президент на расширенном заседании Кабинета Министров.

По словам Ефремова, фракция Партии регионов предлагает, чтобы на вопросы народных депутатов в парламенте во время "Часа вопросов к правительству" ответил министр финансов Юрий Колобов, вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко, а также премьер-министр Николай Азаров.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Президент Виктор Янукович выступил с инициативами на расширенном заседании Кабмина 7 марта. По его итогам правительству был дан ряд поручений. В частности, обеспечить выплату с 1 июня до конца года по 1 тыс. грн. 6 млн вкладчиков бывшего Сбербанка СССР и участие государства в кредитовании строительства жилья. Граждан Украины, согласно заявлениям Президента, ожидают также повышение пенсий (на 100 грн. тем, кто вышел на пенсию с 2008 года), дополнительные выплаты - по 168 грн. - инвалидам и пенсионерам, которые проживают в малообеспеченных семьях, увеличение на 260 грн. выплат детям из малообеспеченных семей.

Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua