ТОП 10 новостей
» » В Харькове устроили взрыв: пострадал бывший прокурор области

В Харькове устроили взрыв: пострадал бывший прокурор области

20-04-2018, 02:00
В Харькове устроили взрыв: пострадал бывший прокурор области

Вечером в понедельник, 12 марта, в центре Харькова во дворе жилого дома на ул.Петровского произошел взрыв неизвестного предмета, в результате чего пострадали три человека. Об этом сообщил первый заместитель прокурора области Владимир Суходубов.

В результате пострадали бывший прокурор Харьковской области Василий Синчук и два предпринимателя, выходившие вместе с ним из дома. "Сейчас Василий Синчук и один бизнесмен уже выписаны из больницы, второй - еще находится в больнице скорой и неотложной помощи", - сказал Суходубов, сообщает Интерфакс-Украина.

Следственное управление ГУ МВД Украины в Харьковской области по данному факту возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 15, ч. 2, ст. 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на убийство).

Как подчеркнул Суходубов, пока правоохранители не могут сказать, кто именно был объектом покушения. Сотрудники милиции устанавливают обстоятельства происшествия и лиц, причастных к совершению преступления.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 5 марта неизвестные ранили из огнестрельного оружия совладельца ресторана "Рыбацкий стан" и еще 1 человека в Запорожье. Милиция возбудила уголовное дело по факту покушения на их жизнь.