ТОП 10 новостей
» » Азаров обещает выполнить все задумки Януковича

Азаров обещает выполнить все задумки Януковича

30-05-2017, 08:47
Азаров обещает выполнить все задумки Януковича

Премьер-министр Николай Азаров заверяет, что правительство выполнит социальные инициативы Президента Виктора Януковича. Об этом он сказал сегодня в комментарии журналистам.

"Президент в среду на расширенном заседании Кабинета Министров выдвинул целый ряд инициатив, которые получили название "социальные инициативы". По сути дела, это новая социальная политика в стране. За 20 лет еще не было таких масштабных, системных и комплексных преобразований действующей социальной системы", - цитирует Азарова ЛІГАБізнесІнформ.

Премьер подчеркнул, что поставленные задачи, от устранения социальной несправедливости до ипотечного строительства, требуют колоссального напряжения сил. "Масштабы задач громадны. Выполним ли мы эти задачи? Скептики говорят, а где деньги найдем? Да конечно выполним. Тем мы и отличаемся от всех болтунов, которые работали до нас, что мы не ставим перед собой нереальные задачи", - заявил премьер-министр.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Президент Виктор Янукович выступил с инициативами на расширенном заседании Кабмина 7 марта. По его итогам правительству был дан ряд поручений. В частности, обеспечить выплату с 1 июня до конца года по 1 тыс. грн. 6 млн вкладчиков бывшего Сбербанка СССР и участие государства в кредитовании строительства жилья. Граждан Украины, согласно заявлениям Президента, ожидают также повышение пенсий (на 100 грн. тем, кто вышел на пенсию с 2008 года), дополнительные выплаты - по 168 грн. - инвалидам и пенсионерам, которые проживают в малообеспеченных семьях, увеличение на 260 грн. выплат детям из малообеспеченных семей.