ТОП 10 новостей
» » "Юлину тысячу" заберет каждый третий вкладчик

"Юлину тысячу" заберет каждый третий вкладчик

10-05-2019, 01:24

Президент Украины Виктор Янукович ожидает от правительства и Национального банка серьезной работы по разработке механизма привлечения средств, которые будут возвращаться вкладчикам Сбербанка СССР, в национальную банковскую систему, сообщает пресс-служба главы государства. 

Речь идет, прежде всего, о создании мотиваций для людей оставлять их средства на депозитных счетах. "Мы будем предлагать механизм, который позволит большинство этих средств оставить на депозитах и на этом зарабатывать", - сказал Янукович во время встречи с руководством парламента и парламентских фракций.

Он добавил, что, по социологическим данным, только около 30% людей намерены снять возвращенные им сбережения с банковских счетов. "Нам надо посмотреть, какие мотивации создать с точки зрения вложения этих денег на депозитные счета... Чтобы людям это было интересно", - подчеркнул Президент.

Безусловно, добавил глава государства, в этом вопросе надо будет очень серьезно поработать всему финансовому блоку Кабмина.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Президент Украины Виктор Янукович ранее заявил, что власть предложит вкладчикам Сбербанка СССР выгодные депозитные условия, чтобы возвращенные им средства остались в банковской системе Украины, работая на укрепление ее ликвидности.