ТОП 10 новостей
» » Хроническая усталость может подстерегать каждого

Хроническая усталость может подстерегать каждого

29-07-2019, 09:08
Любой человек устает и это нормальное явление. Причем усталость эта может быть как физической так и эмоциональной. Как правило, чтобы преодолеть ее и существуют выходные и отпуск. Смена деятельности позволяет восстановиться мышцам и снизить напряжение мозга. Но есть еще один вид усталости, который намного опаснее, чем кажется на первый взгляд.
Речь идет о хронических проявлениях и вот здесь никакой сон, отпуск или выходной вряд ли поможет. Тут все дело в эмоциональном истощении, которое имеет накопительный эффект. Если говорить про причины хронической усталости, то здесь целый комплекс и обычно они характерны для всех. Чаще всего это нехватка кислорода и длительное нахождение вне свежего воздуха. Подтачивают нервную систему стрессы, неправильное питание, другие болезни организма.
Лечение хронической усталости задача непростая, ведь медицина до конца не изучила этот недуг, как и большинство болезней из сферы психологии. Рекомендуется пересмотреть питание, добавить туда витаминов, больше отдыхать, гулять на свежем воздухе и т.д.