ТОП 10 новостей
» » Чубайс решил покинуть "Правое дело"

Чубайс решил покинуть "Правое дело"

16-09-2018, 01:46
Чубайс решил покинуть "Правое дело"Анатолий Чубайс намерен покинуть ряды партии "Правое дело" после того, как эту политическую организацию возглавит известный предприниматель Михаил Прохоров. Об этом в пятницу сообщил сопредседатель "Правого дела" Леонид Гозман.Кроме того, сопредседатель "Правого дела" подчеркнул, что "партия под руководством Прохорова имеет очень серьезные шансы на победу" на декабрьских выборах в Госдуму, когда партии бизнесмена Михаила Прохорова будет необходимо преодолеть 7-процентный барьер.
"Точно уходят два человека: я и Чубайс", - заявил Гозман, отметив, что ни он, ни Чубайс полностью уходить из политики не станут. При этом уточнить, каким именно образом они продолжат политическую деятельность, Гозман затруднился.
Президент группы "Онэксим" Михаил Прохоров, как ожидается, будет утвержден лидером "Правого дела" на съезде партии в ближайшую субботу. После этого Прохоров намерен оставить предпринимательскую деятельность и полностью сконцентрироваться на задаче преодоления 7%-ного барьера для попадания в Госдуму и формирования собственной фракции в нижней палате парламента.По словам президента России Дмитрия Медведева, "пока рано судить, как сложится" у нового лидера "Правого дела", но у известного бизнесмена "есть свои сильные и слабые стороны".
"В способностях Прохорова я не сомневаюсь: он возглавлял большую компанию, заработал много денег. И он действительно хочет заниматься партией. После того как он для себя эту идею сформулировал, мы с ним разговаривали. И он сказал, что реально считает сложившуюся ситуацию несправедливой. Он считает, что у него есть потенциал", - сказал Медведев.