ТОП 10 новостей
» » Хакеры объявили о смерти Барака Обамы

Хакеры объявили о смерти Барака Обамы

14-07-2015, 09:13
Хакеры объявили о смерти Барака ОбамыВ одной из самых популярных социальных сетей Twitter в День независимости США было распространено сообщение о гибели главы государства Барака Обамы. Сообщение с пометкой "сенсация" было выпущено из аккаунта американского телеканала Fox News, который как позже выяснилось, был успешно взломан со стороны неизвестных хакеров.Сенсационное сообщение появилось примерно в 10:00 по московскому времени. При этом новость о якобы смерти президента США быстро начали распространять по сервису миркоблогов сами пользователи.
"Срочная новость: на президента Барака Обаму совершено покушение, он получил два огнестрельных ранения, которые оказались смертельными. Печальное 4 июля для Америки. Покойся с миром", - говорилось в сообщении. Надпись сопровождалась хэш-тегом #obamadead.
Спустя несколько часов после случившегося, когда новость о "смерти" Обамы успели распространить многие СМИ, американские хакеры заявили о своей причастности к случившемуся. Они пояснили, что состоят в одной из экстремистской группировке. Сотрудникам телеканала удалось достаточно быстро восстановить контроль над аккаунтом в Twitter. Однако новость к тому времени успела молниеносно распространиться по интернету.Напомним, что за несколько часов до этого в США рядом с резиденцией Барака Обамы в воздух был экстренно поднят истребитель F-15, который попытался проконтролировать ход подозрительных действий со стороны некоего самолета. Неприятная ситуация случилась в субботу, 2 июля, в штате Мэриленд. Пилот двухместного летательного аппарата направил свою крылатую машину в запретную для полетов зону. К тому же летчик не отвечал на вызовы по радиосвязи.Именно в этот момент в особняке вместе со своей семьей отдыхал и руководитель Белого дома. Руководство Воздушно-космической обороны Северной Америки приняло решение о том, что угроза является абсолютно реальной. В тот район был переброшен американский истребитель, который вынудил нарушителя сделать посадку. Инцидент разыгрался в десяти километрах от резиденции американского главы государства. Кроме того сообщается, что после допроса пилота "опасного" самолета отпустили на свободу, не предъявляя при этом никаких обвинений.