ТОП 10 новостей
» » Прохоров готов потратить на "Правое дело" 100 млн долларов

Прохоров готов потратить на "Правое дело" 100 млн долларов

5-02-2015, 19:26
Прохоров готов потратить на "Правое дело" 100 млн долларовНовый лидер политической партии "Правое дело", известный бизнесмен Михаил Прохоров готовится отправить на предвыборную кампанию партии порядка 100 миллионов долларов. Об этом пишет сегодня журнал The New Times со ссылкой на источник в близком окружении Прохорова.В это же время называются и другие влиятельные имена, которые могут вложить значительные сумму в партию, а именно миллиардер Сулейман Керимов (состояние которого составляет 7,8 млрд долларов, 19-е место в российском и 118-е место в мировом рейтинге Forbes), а также Александр Мамут (состояние 2,3 млрд доллара, 42-е место в российском и 512-е в мировом списке Forbes).
"Бизнесмен-политик собирается истратить на предвыборную кампанию практически несуществующей сегодня в электоральном сознании партии личных 100 млн долларов и еще столько же собрать по коллегам из бизнес-сообщества", - сообщил источник.
В настоящее время, по утверждениям Мамута и Керимова, они являются самыми главными консультантами Прохорова, как политической фигуры.Кроме того, по сообщениям издания, Керимов в ближайшее время может войти в первую тройку выборного списка партии.
"С большой вероятностью в тройке появится и Владимир Кедринский, давний член команды Прохорова, в прошлом - заместитель Прохорова в "Норильском никеле", - отмечают источники издания. Официальным подтверждением этой информации газета не располагает.