ТОП 10 новостей
» » Прохоров стал руководителем "Правого дела"

Прохоров стал руководителем "Правого дела"

28-08-2017, 03:48
Прохоров стал руководителем "Правого дела"В Москве съезд партии "Правое дело" избрал нового лидера. Как и предполагалось до начала съезда, им стал бизнесмен Михаил Прохоров. За его кандидатуру проголосовали 107 делегатов. Против - 2.В начале съезда его участники утвердили новый устав партии. В "Правом деле" приняли решение отказаться от института сопредседателей и наделить широкими полномочиями лидера партии. После этого в ряды "Правого дела" был принят беспартийный Прохоров.
В своем выступлении перед делегатами съезда Прохоров поблагодарил их за поддержку. По его словам, цель "Правого дела" - пробиться в Государственную думу и стать партией власти, которых в стране "должно быть минимум две". При этом Прохоров выразил уверенность в том, что "Правое дело" должно исключить из своего лексикона слово "оппозиция", поскольку оно ассоциируется с "маргинальными группами, давно потерявшими связь с реальностью".
Важнейшей задачей Прохоров назвал прекращение гражданской войны, "которая идет почти 100 лет". Среди других предложений - возвращение минимум 25 одномандатников в Государственную думу, отказ от института полпредства (кроме Северного Кавказа), возвращение выборов мэра в Москве и Санкт-Петербурге.Кроме того, Прохоров призвал добиваться избираемости на низовом уровне руководителей местной полиции, суда, глав налоговой службы, а также прокуроров.Также он выступил за сохранение нынешнего названия партии. "Не будем переименовывать милицию в полицию", - заявил Прохоров. После выступления Прохоров стал единственным кандидатом, внесенным в бюллетень для голосования на пост лидера "Правого дела". В заключении, делегаты съезда избрали федеральный политсовет и ревизионную комиссию.