ТОП 10 новостей
» » Путин расскаялся за фразу "мочить в сортире"

Путин расскаялся за фразу "мочить в сортире"

25-02-2018, 00:59
Путин расскаялся за фразу "мочить в сортире"Премьер-министр России Владимир Путин на встрече с работниками Магнитогорского металлургического комбината сделал признание в том, что сожалел по поводу фразы, ставшей впоследствии политическим афоризмом в российской политике, сообщает афоризмов.Речь идет о высказывании про террористов "мочить в сортире", сделанным главой российского правительства в сентябре 1999 года в связи с бомбардировкой Грозного, что в тот момент вызвало массу негодования в российском обществе, а также в некоторых зарубежных странах.
"Помните, я ляпнул по поводу того, что будем мочить там где-то? Я где-то на выезде был, прилетел в Питер, и в расстроенных чувствах был. Меня приятель спрашивает - ты что такой грустный? Я говорю - ляпнул чего-то, видимо, некстати", - сказал Путин, добавив, что, "попав на такой уровень, не должен был так "молоть языком". В то же время он заявил, что "важно всегда поступать исходя из порядочности и следовать тому, что говорит сердце".
Ранее на встрече с работниками комбината Путин рассказал о ситуациях, в которых ему приходилось делать не самый легкий выбор. В качестве примера он вспомнил 1999 года, когда он должен был принять решение о начале новой чеченской войны после нападения боевиков на Дагестан.Кроме того, премьер-министр поделился с собравшимися залогом успеха, как стать президентом. По словам Путина, глава государства, в первую очередь, должен обладать порядочностью во всем, ну, и конечно, знаниями, профессионализмом и умением строить отношения с людьми.