ТОП 10 новостей
» » Путин раскрыл секрет президентства

Путин раскрыл секрет президентства

10-09-2017, 09:40
Путин раскрыл секрет президентстваГлава российского правительства Владимир Путин на встрече с работниками Магнитогорского металлургического комбината рассказал о том, как стать президентом.Премьер-министр России прибыл 15 июля в Магнитогорск, где принял участие в церемонии открытия нового цеха по производству стали, и поздравил работников предприятия с профессиональным праздником. В ходе беседы с работниками один из них задал вопрос о том, как "из молодого человека вырастить будущего президента?".
"Самое главное качество - это порядочность во всем: в отношениях с близкими, с коллективом, с государством", - ответил Путин, добавив, что глава государства должен также обладать знаниями, профессионализмом и умением строить отношения с людьми.
Также премьер рассказал о том, что не раз сталкивался с ситуацией, когда нужно было сделать сложный выбор. По его словам, сложнее всего было принять решение о начале второй чеченской войны после нападения боевиков на Дагестан в 1999 году. "Было очевидно, что общество не поддерживает этой войны. Но для меня было очевидно, если не начать действовать последовательно и жестко, мы сможем довести страну до развала. Думал даже, что после этого решения моя карьера закончится, но, когда люди увидели, что мы действуем правильно, вся страна поддержала", - сказал Путин.Что касается президентских выборов, которые пройдут в 2012 году, то до сих как Путин, так и президент РФ Дмитрий Медведев заявляли, что еще рано говорить о том, кто примет в них участие. Вместе с тем, премьер-министру уже раскрыл свои планы относительно того, чем он займется после голосования. "Пойду умываться. И в гигиеническом смысле этого слова, и в политическом. После всех компаний, которые нам предстоит пережить, нужно будет, как следует заняться гигиеной", - резюмировал он.