ТОП 10 новостей
» » Администрация президента России переедет за МКАД

Администрация президента России переедет за МКАД

30-03-2018, 14:34
Администрация президента России переедет за МКАДК Москве присоединят 144 тысячи гектаров земли на юго-западе. Освоить эти земли планируется в течение 20 лет, сообщил заместитель столичного мэра Марат Хуснуллин, пишет "Коммерсант".По его словам, задача по освоению этих земель будет решена "на 100 процентов за 20 лет", но для определения конкретных сроков необходимо изменить генпланы Москвы. Между тем, мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с главными редакторами СМИ заявил, что в течение пяти лет за МКАД переедут органы власти.
Причем первыми в списке значатся администрация президента и Белый дом. Глава столичной мэрии объяснил, что у других структур не останется иного выбора, как переехать вслед за своим руководством. Он также уточнил, что в состав столицы не войдут города - Подольск, Климовск, Щербинка, Апрелевка. Частью Москвы станет только Троицк с населением 37,6 тысяч человек.
Однако открытым остается вопрос о судьбе дачных поселков, которые окажутся на месте новой застройки. Как заверил Собянин, если на месте будущих зданий администрации окажется дача, то земля будет выкуплена по рыночной стоимости. Кроме того, владельцу предложат соразмерный участок. Мэрия пообещала, что будет "помогать со строительством".