ТОП 10 новостей
» » Медведев и Путин могут стать соперниками

Медведев и Путин могут стать соперниками

3-04-2018, 12:47
Медведев и Путин могут стать соперникамиВ последнее время тема выборов президента России в 2012 году набирает обороты с каждым днем все больше и больше. Это и не удивительно, ведь до этих самых выборов остается не так много времени, а неопределенности столько, что многим гражданам России нынешняя ситуация уже изрядно надоела.В этой связи интересно отметить, что в жизнь может воплотиться практически нереальный политический сценарий, когда кандидатуры выставят и действующий президент страны Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин, хотя до этого они неоднократно заявляли, что никогда не будут соперниками на политической арене. Однако многие эксперты, в том числе и источники в кремлевской администрации, не исключают возможности соперничества Путина и Медведева на очередных президентских выборах, пишет "НГ".На фоне сегодняшних долгих ожиданий решения тандема, источник в президентской администрации рассказал, что уже не исключается и такая возможность, когда произойдет двойное выдвижение тандема на выборах-2012. Примечательно, что такого поворота не исключил и официальный представитель президента в Госдуме Гарри Минх, который заявил, что выбор, безусловно, остается за главными политиками России.
"Как я могу такое исключить? Как человек, который имеет юридическую практику, могу сказать, что правом быть избранным и тот и другой обладают. Ни перед одним из них не стоит проблема превышения двух президентских сроков. Ну а все остальное остается на их усмотрение", - сообщил Минх.
В последние несколько месяцев журналисты все чаще спрашивают и Дмитрий Медведева, и Владимира Путина о своих планах на 2012 год. Однако ни премьер, ни президент не дают окончательно ответа, предпочитая таким образом сохранять предвыборную интригу. Медведев недавно заявил, что ждать осталось совсем недолго и скоро граждане страны все узнают.Выборы президента России пройдут в марте 2012 года. Впервые в истории страны глава государства будет избран на шестилетний срок.