ТОП 10 новостей
» » Ведущий в США назвал Путина "миллиардером и диктатором"

Ведущий в США назвал Путина "миллиардером и диктатором"

20-06-2019, 06:07
Ведущий в США назвал Путина "миллиардером и диктатором"Телеведущий американского телеканала Fox Business Эрик Боллинг раскритиковал заявление премьер-министра России о том, что США паразитирует на мировой экономике.Во время трансляции передачи Follow The Money на канале, который принадлежит медиамагнату Руперту Мердоку, ведущий заявил, что Путину следует меньше критиковать США и радоваться, что именно при капитализме он смог стать "миллиардером и диктатором". Возмущение Боллинга вызвал комментарий российского премьера о подписании соглашения о увеличении потолка госдолга в Конгрессе США.
"Страна живет в долг, это значит, что она живет не по средствам и перекладывает часть нагрузки своих проблем на всю мировую экономику, паразитирует на мировой экономике и на монопольном долларовом положении", - описал Путин принятие американскими чиновниками плана для избежания технического дефолта.
Напомним, 2 августа этого года Конгресс США проголосовал за законопроект о повышении потолка госдолга. Согласно документу, лимит госдолга будет увеличен на 2,1 триллиона долларов, что позволит избежать в стране дефицита бюджета.