ТОП 10 новостей
» » Юлия Тимошенко осталась без адвокатов

Юлия Тимошенко осталась без адвокатов

12-12-2015, 03:02
Юлия Тимошенко осталась без адвокатовВ Киеве судья Печерского райсуда Родион Киреев не разрешил допустить к процессу по "газовому делу" трех адвокатов экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, сообщает "Украинская правда". Отмечается, что такое решение было принято в ходе заседания 28 июля в ответ на ходатайство Тимошенко. По словам Киреева, суд не получил свидетельства о праве юристов заниматься адвокатской деятельностью. Сообщается, что экс-премьер Украины просила разрешить участвовать в процессе депутату Верховной Рады Сергею Власенко и двум американским адвокатам Марку Фелдману и Роджеру Эноку.
По словам Тимошенко, закон разрешает защитнику, который не обязательно должен быть адвокатом по профессии, участвовать в судебных прениях на основании доверенности. В частности, трем юристам был выдан соответствующий документ партией украинского экс-премьера "Батькивщина". "Хуже фашистов, хуже гестапо", - ответила на отказ Киреева Тимошенко.
Напомним, что так называемое "газовое дело" в отношении Юлии Тимошенко рассматривается в Печерском районном суде Киева с конца июня. Генпрокуратура обвиняет экс-главу правительства в превышении полномочий при заключении контракта с Россией на поставки газа в 2009 году.