ТОП 10 новостей
» » Путин решил баллотироваться в президенты

Путин решил баллотироваться в президенты

17-11-2018, 04:38
Путин решил баллотироваться в президентыВладимир Путин выставит свою кандидатуру на президентских выборах в 2012 году. Такую сенсационную новость со ссылкой на анонимные источники в Кремле распространило накануне агентство Reuters, пишет "Независимая газета"."Полагаю, что Путин собирается баллотироваться и он уже принял решение", - заявил один из собеседников агентства. Путин якобы встревожен тем, что Медведев, которого он знает больше 20 лет, не пользуется значительной поддержкой ни среди политической и деловой элиты, ни у электората. "Путин пользуется значительно большей поддержкой народа, чем Медведев. Медведев переоценил свой вес внутри системы", - отметил источник Reuters.
"Путин хочет вернуться, он действительно хочет вернуться", - утверждает другой высокопоставленный источник в администрации Кремля. По его словам, премьера расстроили попытки Медведева в последнее время самоутвердиться во власти. Источник делает при этом оговорку: оба лидера хорошо общаются на регулярной основе.
Впрочем, как отмечает агентство, для иностранных инвесторов, нет существенной разницы между Путиным и Медведевым. Отличие второго в том, что он все же более склонен к реформам - достаточно вспомнить любимую задумку Медведева о модернизации, поясняет агентство.Пресс-секретари Владимира Путина и Дмитрия Медведева не стали комментировать публикацию Reuters.