ТОП 10 новостей
» » Прокуроры попросили суд арестовать Юлию Тимошенко

Прокуроры попросили суд арестовать Юлию Тимошенко

18-04-2015, 23:20
Прокуроры попросили суд арестовать Юлию ТимошенкоПредставитель гособвинения призвал взять под стражу экс-премьера Украины Юлию Тимошенко. Обвинение попросило изменить меру пресечения с подписки о невыезде на арест из-за постоянного нарушения порядка в зале суда и осознанного затягивания судебного процесса со стороны Тимошенко. Сообщается, что представитель стороны обвинения попросил изменить экс-премьеру меру пресечения с подписки о невыезде на арест. Так как, по его словам, Тимошенко постоянно нарушает порядок в зале суда и осознанно затягивает судебный процесс.
Сама Тимошенко заявила, что знала о том, что сторона обвинения готовит арест. "Расправа - так расправа. Лучше сразу расстреляйте", - сообщила она.
Впрочем, суд не согласился с доводами истца и не стал арестовывать бывшего премьер-министра Украины. С другой стороны судья Родион Киреев не удовлетворил ходатайство и Тимошенко о предоставлении ей трех рабочих дней для поиска новых адвокатов.Напомним, что так называемое "Газовое дело" в отношении Юлии Тимошенко рассматривается в Печерском районном суде Киева с конца июня. Генпрокуратура обвиняет экс-главу правительства в превышении полномочий при заключении контракта с Россией на поставки газа в 2009 году.