ТОП 10 новостей
» » Китай потребовал расследовать массовое убийство мирных граждан в Сирии

Китай потребовал расследовать массовое убийство мирных граждан в Сирии

16-05-2014, 04:28

Китай потребовал расследовать массовое убийство мирных граждан в Сирии

 Представитель министерства иностранных дел Китая Лю Вэймин заявил, что Китай просит провести тщательное расследование заключительных событий в сирийском поселке Эль-Хула, где погибли 10-ки мирных людей. «Мы требуем, чтоб данный вариант был расследован. Также мы призываем все стороны в Сирии исполнять подходящие резолюции ООН и план, разработанный Кофи Аннаном», - заявил Вэймин.

 Также Китай опять призвал все стороны в Сирии прекратить кровопролитие и насилие в стране.

 Напомним, что в субботу возникли известия о том, что правительственные войска Сирии выполнили артиллерийский обстрел поселка Эль-Хула, в итоге чего же погибли 10-ки мирных людей, живущих в поселке. Ситуация обострилась еще более, когда стало знаменито, что посреди жертв были детки и дамы.

 Примечательно, что сирийские власти отрицают свою причастность к данному происшествию и оговаривают в произошедшем террористические сортировки.

 В данный момент расследованием инцидента занимаются специалисты ООН, также особая комиссия, сделанная сирийскими властями.

 Противостояние в Сирии длится теснее наиболее года. Невзирая на то, что стороны пообещали соблюдать условия плана, который был предложен спецпредставителем ООН и ЛАГ Кофи Аннаном, насилие в стране все еще длится.