ТОП 10 новостей
» » В причастности к скандалу в Ватикане заподозрили кардинала

В причастности к скандалу в Ватикане заподозрили кардинала

21-05-2017, 12:06

 Итальянские информационные агентства сообщают о том, что одного из кардиналов, Члена Коллегии Кардиналов подозревают в причастности к утечке информации о коррупции в стенах Ватикана. Имя подозреваемого пока не сообщается. Так же, по информации итальянских СМИ, список подозреваемых может пополниться.

 Ранее по этому делу был задержан Паоло Габриэле, камердинер папы Римского. При обыске его квартиры было обнаружено немалое количество документов, способных скомпрометировать Святой престол. Но, как сообщает одно из итальянских изданий, ссылаясь на

 Но, Государственный секретариат не мог заявить о том, что в утечке информации виновны кардиналы, так как это произвело бы волну недовольства со стороны верующих людей, поэтому и было принято решение арестовать Габриэле. Но, представитель Святого престола Федерико Ломбарди сообщил, что никто из кардиналов в качестве подозреваемого по делу об утечке информации не проходит. Задержанного камердинера обвиняют в предоставлении журналистам частной информации. Габриэле на данный момент находится под стражей. Итальянские правоохранительные органы обвиняют его в краже документов.