ТОП 10 новостей
» » В России отмечается День пограничника

В России отмечается День пограничника

10-07-2018, 21:51

В России отмечается День пограничника

 Сегодня в России отмечается День пограничника. Пока, по данным представителя управления информации и общественных связей столичного ГУ МВД по Москве, в столице празднование проходит спокойно. За порядком наблюдают около двух тысяч сотрудников правоохранительных органов.

 Пограничная служба России была создана в 1993 году, она стала правопреемницей советской погранохраны.

 Этот праздник широко отмечается во всех городах России и традиционно, в этот день усиливаются меры безопасности и охраны правопорядка.

 В Москве, как всегда, "зеленые фуражки" собираются в парке Горького, на Поклонной горе и на Васильевском спуске. Пограничники будут поздравлять друг друга, вспоминать годы совместной службы, а также почтят память своих боевых погибших товарищей. В этот праздничный день для них состоятся концерты и другие праздничные мероприятия.

 Как уже сообщалось ранее, милиция взяла под особый контроль места традиционных сборов военнослужащих, служивших в погранвойсках. Впрочем, полиция обещает снисходительно относиться ко всем обладателям зеленых фуражек и закрывать глаза на различные незначительные правонарушения, такие, например, как ежегодное купание в городских фонтанах.