ТОП 10 новостей
» » «Безвизовый» Пекин не заинтересовал туристических операторов

«Безвизовый» Пекин не заинтересовал туристических операторов

3-03-2016, 10:38

«Безвизовый» Пекин не заинтересовал туристических операторов

 В ближайшее время, иностранные туристы смогут находиться в Пекине без визы на протяжении трех суток. Данная инициатива сейчас находится на рассмотрении миграционного департамента министерства внутренних дел Китая. В тоже время, Китай пока что не разглашает подробности возможного нововведения.

 Сообщается, что китайские чиновники считают, что этот шаг позволит привлечь в город еще больше иностранных туристов. Тем не менее, туристические операторы не целиком разделяют мнение китайских чиновников. Предполагается, что нововведение сможет оказать влияние лишь на турпоток по шоп-турам, а также скажется на количестве деловых туристов, которые ездят на различные выставки на пару дней. Также, «безвизовый» Пекин может заинтересовать транзитных пассажиров, которые, к примеру, едут в Гонконг через Пекин.

 Руководитель Китайской академии туризма Дай Бинь уверен, что 72-часовая отмена визы в Пекине является большим шагом для Пекина, так как именно визовая политика играет наиважнейшую роль в развитии туризма в любом государстве. По мнению экспертов, трехдневная отмена визы не повлияет сильно на общий туристический поток. Отмечается, что люди, которые захотят отдохнуть на курортах Китая, все равно будут вынуждены делать визу, так как на 3 дня в Китай никто не летает. Для того, чтобы оказать более серьезно влияние на общий турпоток, срок безвизового пребывания в Пекине явно недостаточен.

Пекин (видео):