ТОП 10 новостей
» » Ежегодно Турция зарабатывает более 25 миллиардов долларов на туризме

Ежегодно Турция зарабатывает более 25 миллиардов долларов на туризме

7-02-2018, 22:49

Ежегодно Турция зарабатывает более 25 миллиардов долларов на туризме

 Министр культуры и туризма Турции Эртугрул Гунай сообщил, что Турция заработала в прошлом году 25 миллиардов долларов, приняв 30 миллионов туристов. Гунай выразил надежду, что стране удастся заработать за последующие десять лет 50 миллиардов долларов, принимая по 50 миллионов туристов.

 Также чиновник отметил, что Турция заняла 6-е место в списке самых посещаемых туристами государств, и добавил, что уже был разработан план, при помощи которого Турция надеется занять место в первой пятерке лидеров.

 По словам министра, из 30 миллионов туристов, которые посетили Турцию в прошлом году, около 10 миллионов предпочитают отдыхать в южной Анталии, что, в свою очередь, означает, что туристы в основном воспринимают Турцию как страну моря, песка и солнца. «Это в принципе не плохо, однако туризм нуждается в диверсификации для того, чтобы занимать более уверенные позиции. У Турции есть много исторических и археологических достопримечательностей. К тому же страна обеспечена богатыми природными ресурсами и имеет архитектурный потенциал», - добавил Гунай.

 Напоследок, министр отметил, что за прошлый год страна заработала 256 миллионов турецких лир на посещениях музеев страны.

 Турция пользуется огромным спросом у туристов, так как предлагает богатый выбор различных туров по самым различным ценам и при этом предоставляет довольно высокий и качественный уровень обслуживания.

Турция, Бодрум (видео):