ТОП 10 новостей
» » ВНО. Сегодня прошел тест по украинскому языку и литературе

ВНО. Сегодня прошел тест по украинскому языку и литературе

7-07-2019, 06:59

 ВНО. Сегодня прошел тест по украинскому языку и литературе Сегодня, бывшие школьники, а сейчас абитуриенты, писали обязательный для всех тест – по украинскому языку и литературе. Это седьмой тест из ВНО.

 И дети, наконец, запомнили с какими документами нужно идти на ВНО, а что брать не надо, и что опаздывать тоже нельзя.

На одном пункте тестирования отметили, что никто не позабыл паспорт, не позабыл приглашение на тест и что из 300 человек не пришли лишь 27.

 Тестирование началось в 11:00, а закончилось в 14:30. Но, были и такие дети, которые уже через час выходили из аудитории. Одна киевлянка сказала, что написала все за час, а остальное время проверяла, а также, сообщила, что тест по языку не очень сложный, зато по литературе есть о чем задуматься.

 Другим же детям пришлось поразмыслить и над сочинением, которое является обязательным. Но, как оказалось, для детей в приоритете стоит выбранный ВУЗ, так как некоторым необходим лишь проходной балл, а другим максимальный.

 И, конечно же, не обошлось и без горького курьеза. Вопрос был о «Савун-горе» а напечатано было о «Саур-могиле», на самом деле это «Савур могила» из «Ой Морозе Морозенку»: «Поставили Морозенка На Савур-могилу», очевидно опечатка в вопросе была.

 Также не обошлось и без сложностей с телефонами, так как с нарушителями дисциплины решили бороться радикально. Так, например, прямо во время тестов на телефоны детей были отосланы СМС-сообщения с таким текстом: «Мониторим интернет. Аннулируем работы. Не потеряйте все. УЦОКО», и, конечно же, нарушителей дисциплины быстро раскусывали.

 Та же история с посещением туалета – можно, но ненадолго.