ТОП 10 новостей
» » В Калифорнии деньги собранные детям жертв 9/11 растратили на другие цели

В Калифорнии деньги собранные детям жертв 9/11 растратили на другие цели

17-12-2017, 08:53

В Калифорнии деньги собранные детям  жертв 9/11 растратили на другие цели

 Журналистам издания Associated Press удалось обнаружить скандальные факты, касающиеся нынешней и прошлой администрации губернаторов Калифорнии.

 Как выяснилось, большая часть средств, собираемых в Калифорнии для помощи детям жертв терактов 11 сентября 2001 года и борьбы с терроризмом, идут на покрытие дефицита бюджета штата.

 Из 15 миллионов долларов, на сокращение бюджетного дефицита прежним губернатором Арнольдом Шварценеггером и нынешним Джерри Брауном было потрачено три миллиона. Еще несколько миллионов пошли на цели, не имеющие никакого отношения к детям жертв теракта, такие, например, как  обеспечение безопасности рабочих мест и борьба с болезнями скота.

 Выяснилось, что детям тридцати жителей Калифорнии, погибшим 9 сентября в Нью-Йорке, досталось всего лишь 21381 доллар. Около 40 процентов от всех средств было потрачено на контртеррористические программы.

 Деньги поступают от продажи специальных автомобильных номеров, которые были выпущены в память о жертвах терактов на которых стоит надпись "Мы никогда не забудем". Первоначально предполагалось, что из полученных денег 15% будет передаваться детям погибших, а остальное пойдет на борьбу с терроризмом.

 Как выяснило Associated Press, автомобильный департамент Калифорнии до сих пор ведет продажу таких номеров, рекламируя ее как способ помочь детям жертв терактов, в то время, как администрация штата  семь лет назад прекратила выплату этой детской помощи. Кстати, продажа таких номеров приносит полтора миллиона долларов ежегодно.