ТОП 10 новостей
» » Канцлер Германии хочет убедить Путина усилить давление на правительство Сирии

Канцлер Германии хочет убедить Путина усилить давление на правительство Сирии

31-08-2014, 00:32

Канцлер Германии хочет убедить Путина усилить давление на правительство Сирии

 Официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт сообщил, что канцлер Германии Ангела Меркель намерена убедить президента Российской Федерации Владимира Путина усилить давление на Сирию. По словам Зайберта, канцлер встретиться с российским лидером 1 июня, когда Путин прибудет в Берлин с визитом.

 «Ангела Меркель настаивает на том, чтобы решить конфликт в Сирии политическим путем. Поэтому, Меркель рассчитывает воспользоваться визитом Путина в Берлин и переговорить с ним по поводу ситуации в Сирии, в частности, она попытается убедить его в том, что следует усилить давление на Сирию», - отметил Зайберт. Исходя из слов Зайберта, можно сделать вывод, что Германия дистанцируется от Франции, чей президент заявил, что не исключает возможность военного вмешательства в Сирию.

 Напомним, что на днях президент Франции Франсуа Олланд также изъявил желание переговорить с представителями России и Китая и попытаться убедить их в том, что следует усилить давление на Сирию и прекратить бесчинство, которое себе позволяет президент Башар Асад.

 Кризис в Сирии продолжается уже более года. Количество жертв в стране беспрерывно растет. Буквально ежедневно СМИ сообщают о новых жертвах. По предварительным оценкам, количество жертв среди мирного населения уже превысило отметку в три тысячи человек.