ТОП 10 новостей
» » Заключенные бразильской тюрьмы использовали голубей для доставки сотовых телефонов

Заключенные бразильской тюрьмы использовали голубей для доставки сотовых телефонов

25-10-2017, 05:39

Заключенные бразильской тюрьмы использовали голубей для доставки сотовых телефонов

 Охранники одной из тюрем бразильского штата Сан-Паулу недавно обнаружили двух голубей, к спинам которых были прикреплены сотовые телефоны.

 Выяснилось, что заключенные этой тюрьмы приспособились использовать почтовых голубей для доставки запрещенных предметов. Причем, «подозрительные голуби» были замечены давно, но только сейчас охранникам удалось их поймать и удостовериться в своих предположениях.

 Полиция штата Сан-Паулу уже завела дело и занялась расследованием. Выяснилось, что оба голубя были пойманы в тюремном учреждении, расположенном почти в 400 км от Сан-Паулу.

 В первом случае голубь не долетел до адресата, так как «спутал» окна и попал в стекло. Во втором случае охранник обнаружил птицу рядом с тюремным забором.

 Очевидно, отправители птиц не рассчитали грузоподъемность «летающих» курьеров. К тому же, голуби оказались не почтовой, а обычной породы.

 Как предполагает полиция, они были пойманы из числа тех птиц, которые в большом количестве гнездятся на территории тюрьмы. А затем, отправители надевали на пойманных голубей сумочки с телефонами и отпускали «домой». Полиция предполагает также, что этот способ доставки использовался в течение продолжительного времени.