ТОП 10 новостей
» » Тимошенко хочет, чтобы вместо нее оппозицию возглавил Кличко?

Тимошенко хочет, чтобы вместо нее оппозицию возглавил Кличко?

4-02-2016, 00:23
Бывшая премьер-министр Украины призывает оппозицию представить на выборы в октябре 2012 года общий избирательный список с единым лидером. Им должен стать «деятель, стоящий выше партийных разногласий». Тимошенко хочет, чтобы вместо нее оппозицию возглавил Кличко?

Юлия Тимошенко, призывая оппозицию выдвинуть на парламентских выборах единого лидера, в первую очередь имела в виду чемпиона мира по боксу Виталия Кличко, считает немецкая газета Die Welt.

Автор публикации ссылается на открытое письмо Юлии Тимошенко, в котором бывшая премьер-министр Украины призывает оппозицию представить на выборы в октябре 2012 года общий избирательный список с единым лидером. Как сказано в письме, им должен стать «деятель, стоящий выше партийных разногласий».

«По мнению аналитиков, воззвание в первую очередь адресовано оппозиционному политику и чемпиону мира по боксу Виталию Кличко, чья партия УДАР еще не приняла ни одного предложения о сотрудничестве», — говорится в статье.

Как сообщил источник издания «Киев. Комментарии», Виталий Кличко хочет баллотироваться на предстоящих парламентских выборах по одному мажоритарному округу с экс-секретарем Киевсовета Олесем Довгим. Об этом он говорил в своем окружении. Кличко также сообщил, что его брат-боксер Владимир тоже намерен идти в Верховную Раду по другому мажоритарному округу.

Ранее Виталий Кличко в интервью изданию Financial Times заявил, что готов завершить спортивную карьеру для того, «чтобы выиграть бой за будущее Украины».

«Это большой вызов – построить европейское общество с демократическими стандартами в Украине. Но я знаю, что тот, кто не борется, не выигрывает. И если надо закончить спортивную карьеру ради того, чтобы выиграть бой за будущее Украины, я готов к этому шагу», – подчеркнул Кличко.

Согласно результатам исследования, проведенного социологической группой «Рейтинг», если бы выборы в Верховную Раду Украины проходили в декабре 2011 года, то 20,3% опрошенных проголосовали бы за «Батьківщину», 19,4% — за Партию регионов, 11,3% — за «Фронт змін», 8,1% — за Коммунистическую партию, 5% — за партию УДАР Кличко, 4,4% — за «Свободу».