ТОП 10 новостей
» » Азаров: Украина не будет жить под диктовку России

Азаров: Украина не будет жить под диктовку России

17-06-2016, 19:48
Премьер-министр Николай Азаров на своей странице в сети Facebook написал: «Жить по средствам лучше, чем жить под чужую диктовку… Мы выдержим. И рассчитываем на поддержку всех здравомыслящих людей в Украине». Азаров: Украина не будет жить под диктовку России

Премьер-министр Николай Азаров на своей странице в сети Facebook написал: «Жить по средствам лучше, чем жить под чужую диктовку… Мы выдержим. И рассчитываем на поддержку всех здравомыслящих людей в Украине». Такую запись он сделал сразу после заседания Кабмина, на котором был принят проект бюджета-2012, сообщает ТСН.ua.

«После тщательного взвешивания ситуации я принял решение провести внеочередное заседание правительства для рассмотрения проекта бюджета на 2012 год. Мы не будем ставить финансовую и бюджетную стабильность в государстве в зависимости от того, когда будет соглашение по газу», — написал Азаров.Премьер сообщил, что правительство утвердило очень жесткий, но сбалансированный и реалистичный проект бюджета. «Это гарантия, что опираясь на собственные силы, Украина будет развиваться. Несмотря на кризис в еврозоне и давление растущих цен на газ», — отметил премьер.«Это сложное решение. Но честное и ответственное. Жить по средствам лучше, чем жить под чужую диктовку… Вокруг бюджета будет много дискуссий и наверняка спекуляций. Мы выдержим. И рассчитываем на поддержку всех здравомыслящих людей в Украине», — подытожил Азаров.Как сообщил источник в правительстве, в ходе внеочередного заседания Кабмина премьер заявил, что переговоры в Москве по газу зашли в тупик. Об этом пишет «Зеркало недели».Азаров подчеркнул, что уступки, которые требует российская сторона за снижение цены на газ, слишком высокие и неприемлемые для Украины.Напомним, что в Москве на газовых переговорах остаются министр юстиции Александр Лавринович и руководитель Минэнергоугля Юрий Бойко.