ТОП 10 новостей
» » Корейцев призывают к революции против наследника Ким Чен Ира

Корейцев призывают к революции против наследника Ким Чен Ира

25-06-2017, 18:23
С территории Южной Кореи запущены надувные шары с листовками, призывающими к восстанию против наследника скончавшегося лидера КНДР. В ответ на запуск воздушных шаров северокорейские военные угрожают открыть огонь на границе. Корейцев призывают к революции против наследника Ким Чен Ира

В среду, 21 декабря, с территории Южной Кореи были запущены надувные шары с листовками, призывающими северокорейцев к революции, сообщает Лента.Ру.

В общей сложности к шарам прикрепили 200 тысяч листовок с призывом восстать против наследника скончавшегося лидера КНДР Ким Чен Ира.

Как отмечает AFP, после начала так называемой «арабской весны», в ходе которой прошли массовые выступления в Тунисе, Египте, Йемене, Сирии и Ливии, агитационная деятельность северокорейских перебежчиков заметно активизировалась.

В ответ на запуск воздушных шаров с территории Южной Кореи северокорейские военные угрожают открыть огонь на границе.

Тем временем, как сообщил агентству Reuters анонимный источник в Китае, Ким Чон Ын, «великий наследник» Ким Чен Ира, не будет править страной единолично, как это делал отец, а поделится властью с военными. Военное руководство КНДР во главе с зятем Ким Чен Ира 65-летним Чан Сон Тхэком присягнуло Ким Чон Ыну на верность.

Напомним, по официальной информации, Ким Чен Ир скончался 17 декабря от сердечного приступа. Северокорейский лидер единолично правил страной с 1994 года после смерти своего отца Ким Ир Сена. В настоящее время тело северокорейского лидера выставлено в стеклянном саркофаге. Как ожидается, похороны состоятся 28 декабря. Тело Ким Чен Ира могут забальзамировать и поместить в мавзолее в Пхеньяне.