ТОП 10 новостей
» » Азаров в шоке — украинцы не понимают реформ Януковича

Азаров в шоке — украинцы не понимают реформ Януковича

19-04-2019, 17:57
Николай Янович отчитал министров за то, что они не разъясняют гражданам, в чем заключается суть реформ его правительства и президента Януковича. Азаров в шоке — украинцы не понимают реформ Януковича

И поставил перед ними задачу: в следующем году такое разъяснение должно стать их первоочередным заданием.

«В 2012 году первоочередной работой для каждого из вас должно стать разъяснение сути реформ, пошаговой последовательности изменений и главное – конечного результата, который получит гражданин от той или иной реформы. Мы должны направить все силы на то, чтобы укрепить доверие общества к политике правительства»

Премьер заключил, что без доверия людей к реформам, толку от них мало. Заслужить это доверие он намерен именно разъяснительной работой.

«Люди должны понимать, в чем заключается их личная выгода от реформ, и тут ситуация неутешительная. Решительные выводы мы должны сделать уже сейчас. Сегодня более 50% граждан не понимают сути реформы в сфере образования и медицины. 65% ничего не знают о реформах в сфере трудовых отношений и ЖКХ. Это шокирующие цифры. Как люди могут поверить в реформы, если они не знают, что в итоге будет с ними и с их детьми. Естественно, они могут допускать разное», — сказал Азаров.