ТОП 10 новостей
» » Россия требует от Киева сдачи украинской газотранспортной системы

Россия требует от Киева сдачи украинской газотранспортной системы

30-04-2016, 02:24
Россия требует от Киева сдачи украинской газотранспортной системы

Москва в обмен на цену в 250 долларов за 1 тыс. куб м требует от Киева сдачи украинской газотранспортной системы. Об этом говорится в заявлении партии "Фронт змин". В партии отмечают, что украинская власть не справилась с вызовами, стоящими перед страной.

Поэтому Украина оказалась на грани пропасти.

"За цену на газ в 250 долларов за 1 тыс. куб м, которую озвучил сегодня на пресс-конференции Президент Виктор Янукович, Россия требует от Киева фактически сдачи украинской газотранспортной системы, - комментирует "Фронт змин" ход переговоров в Москве. - Вместе с землей - это все, что осталось в Украине".

"Русский пакет" включает создание газотранспортного консорциума на условиях 50% на 50%, вступление Украины в ЕврАзЭС и Таможенный союз, денонсацию Киевом соглашения об участии Украины в Европейском энергетическом сообществе и передачу под контроль Москвы всего украинского внутреннего рынка газа, включая распределительные сети. Ни Брюсселю, ни Вашингтону в консорциуме места нет. Это план по завершению формирования российской энергетической и политической монополии на постсоветском пространстве", - говорится в заявлении "Фронта змин".

"После этого Президент Украины может просто отнести ключи от своего кабинета на Банковой в Кремль", - считают представители партии.

"Сегодня Виктор Янукович загнал себя уже даже не в тупик. Он уже оказался в ловушке. И из этой ловушки он не выберется сам и может затянуть в нее всю страну, которая остановилась в шаге от пропасти. Единственным выходом, который еще может спасти Президента и Украину, является добровольная отставка Виктора Януковича", - заявили во "Фронте змин" и посоветовали главе государства объявить об отставке правительства, а также проведении досрочных парламентских и президентских выборов.

Источник MIGnews