ТОП 10 новостей
» » Валуеву в Госдуме изготовили специальное кресло

Валуеву в Госдуме изготовили специальное кресло

28-06-2017, 01:50
Валуеву в Госдуме изготовили специальное кресло

Известному боксеру из-за высокого роста и большой комплекции изготовили отдельное кресло в зале заседаний парламента.

Как рассказал новоиспеченный депутат Николай Валуев, специально по его меркам было изготовлено и установлено в зале парламентских слушаний кресло, так как его физические параметры не позволяют ему сидеть в обычном.

- Я все же попросил переделать кресло, неудобный наклон спинки. По этим техническим причинам начинаешь ерзать, так как устает спина. В остальном все нормально, - заявил Валуев.

Место боксера-депутата в зале заседаний Госдумы находится в конце и с краю от прохода, чтобы могучее телосложение не мешало другим народным избранникам.

- Да, действительно, кресло для Николая Валуева было специально сделано с учетом его физических пропорций, - сообщил глава пресс-служба Госдумы Юрий Шувалов.

Как стало известно, спинку кресла расширяли сотрудники Дирекции по обслуживанию и эксплуатации госучреждений. В скором времени его снова переделают под Николая Валуева, чтобы было удобно сидеть в нем.

Такое же большое кресло будет стоять и в кабинете боксера в парламенте.

- Кабинета у меня пока нет, но сказали, что будет на 8-м этаже, - уверяет Валуев.

По его словам, помимо кабинета он еще и не определился с комитетом в Госдуме.

- Как ни странно, сегодня я нашел свою фамилию в комитете по ЖКХ, конечно же, я туда не просился. Перед первым заседанием я написал заявление о включении меня в комитет по спорту и молодежной политике. В принципе, это логично, - недоумевает спортсмен.

Но в скором времени, вероятно, такую ротацию произведут, и Николай Валуев будет в списках Комитета Госдумы по спорту.

Источник Life News