ТОП 10 новостей
» » Лидеры БЮТ не хотят освобождения Тимошенко?

Лидеры БЮТ не хотят освобождения Тимошенко?

1-11-2017, 20:58
Лидеры БЮТ не хотят освобождения Тимошенко?

Народный депутат, член фракции Партии регионов Владимир Макеенко заявил в интервью Радио Свобода, что пока БЮТ никак не защищает своего лидера Юлию Тимошенко.

«Она им не нужна. Потому что сейчас опять пошла предвыборная кампания и будет продажа мест в парламенте», — утверждает депутат.

«И сейчас новые лидеры БЮТ потирают руки: если бы ее только не выпустили. А сами уже ведут переговоры с теми депутатами, которых они сами выгнали, они их приглашают. Говорят: слушай, ты же у нас был спонсором, это же она тебя выгнала, а мы опять тебя приглашаем, ты только проспонсируй», — утверждает Макеенко.

«Вы же видели, кто был депутатом — богатые люди, владельцы заводов. И когда она говорила, что ошиблась, то никто ни в чем не ошибся. Ошибаются только в одном — в цене на место, потому что можно было подороже продать», — говорит депутат.

Так же Макеенко добавил, что тем, кто рвется к власти все равно под каким флагом и лозунгом идти — все знают, за что сражаются.

«И не важно, какой там гимн, какая валюта: купон, рубль, гривна — все вперед за власть. Все знают, за что сражаются, и размеры призового фонда. Вот вам правда», — сказал Макеенко.

«Найдите хоть одного, кто бы добровольно отказался быть министром, премьер-министром, депутатом, губернатором, мэром. Потому что люди понимают, чего они хотят. Имея маленькую пекарню, за всю жизнь заработаешь то, что у власти можно заработать очень быстро — за день, за месяц», — добавил депутат.