ТОП 10 новостей
» » В ЕС уверены, что перевыборы в Госдуму неизбежны

В ЕС уверены, что перевыборы в Госдуму неизбежны

29-07-2017, 19:42
В ЕС уверены, что перевыборы в Госдуму неизбежны

Массовые протесты в России, в которых приняло участие больше демонстрантов, чем ожидалось, показывают, что перевыборы в Госдуму неизбежны, считает депутат Европарламента от Партии зеленых Вернер Шульц, сообщает ТСН.ua.

Результаты выборов, состоявшихся 4 декабря, должны быть аннулированы — они не являются легитимацией ни для Думы, ни для будущего правительства, говорит евродепутат.

То, что Дмитрий Медведев разрешил Думе нового созыва начать работу, не дождавшись проверки многочисленных жалоб на нарушения закона в ходе выборов, является серьезной ошибкой президента, считает Вернер Шульц.

Напомним, 24 декабря митинги за честные выборы прошли в десятках городов России, в том числе во Владивостоке, Хабаровске, Новосибирске, Барнауле, Красноярске, Самаре, Нижнем Новгороде, Архангельске, Брянске, Волгограде, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге. К диппредставительствам России с требованием провести честные выборы вышли жители Парижа, Токио и других городов за рубежом.

На митинг в Москве, по разным данным, собралось от 30 до 120 тысяч человек. На митинге выступили писатели Борис Акунин и Дмитрий Быков, музыкальный критик Артемий Троицкий, Борис Немцов, Алексей Навальный и другие. В резолюции митинга говорится о необходимости проведения «новых открытых и честных выборов».