ТОП 10 новостей
» » В Москве вчерашний митинг не удался – мнение белорусского ТВ

В Москве вчерашний митинг не удался – мнение белорусского ТВ

5-10-2016, 09:04

В Москве вчерашний митинг не удался – мнение белорусского ТВ

Неожиданное мнение о прошедшем вчера в российской столице митинге оппозиции было высказано в эфире Общенационального телевидения Беларуси – «ОНТ».

В сюжете программы новостей, в котором говорилось о московском митинге, прозвучало примерно следующее: оппозиция в Москве так и не смогла провести организованный митинг и на проспекте Сахарова собрались лишь сотни людей, а не заявленные российской оппозицией тысячи. Белорусские журналисты также сообщили об имевшем место расколе в лагере оппозиции, причиной которого стало распределение денег на проведение акций протеста.

Такое мнение неожиданно и интересно, тем более, что даже полицией Москвы сообщалось о том, что митингующих десятки тысяч. Как известно, официальные цифры всегда отличаются в сторону уменьшения от тех, которые озвучивают сами организаторы акций протеста. Но, как видим, белорусская математика сильно отличается от российской.

Напомним, что вчерашний митинг в Москве прошел мирно. Со сцены к собравшимся обращались многие известные не только в России люди. В частности, перед митингующими выступили Борис Акунин, Ксения Собчак, Артемий Троицкий, Борис Немцов и многие другие. А выступление известного журналиста Леонида Парфенова было показано митингующим в видеозаписи.

По материалам: ТСН.ua Фото: news.zn.ua

Источник: новости Мира