ТОП 10 новостей
» » Кандидат в президенты США Рон Пол отрицает право Израиля на существование

Кандидат в президенты США Рон Пол отрицает право Израиля на существование

5-03-2018, 04:17
Кандидат в президенты США Рон Пол отрицает право Израиля на существование

Республиканский кандидат в президенты США Рон Пол категорически отрицает право Израиля на существование. Об этом сообщил в понедельник Эрик Дондеро, на протяжении 12 лет занимавший должность старшего помощника 76-летнего конгрессмена из Техаса.

В своем блоге на сайте Rightwing News Дондеро написал, что пока он работал у Пола, тот никогда не проявлял себя как расист или антисемит, но он настроен очень анти-израильски.

"Я работал на этого человека в течение 12 лет и никогда не слышал от него расистских высказываний о неграх или евреях… Я могу категорически заявить, что я никогда не слышал ничего такого из его уст в сотнях его выступлений, которые я слышал за эти годы, что можно было бы назвать антисемитизмом", - написал он.

Но вместе с тем, по словам Дондеро, пожилой конгрессмен "хотел бы, чтобы израильского государства не существовало вообще".

Бывший помощник конгрессмена утверждает в своем блоге, что Пол выражал это спорное мнение "несколько раз в наших частных беседах".

Пол, по его словам, считает, что "Израиль создает больше проблем, чем он того стоит, в особенности для налогоплательщиков Америки".

"Он на стороне палестинцев, и поддерживает призывы к отмене еврейского государства и возвращению Израиля – целиком - арабам", - пишет Дондеро.

В связи с этим заявлением Дондеро исполнительный директор Республиканской еврейской коалиции Мэтью Брукс сказал, что блог бывшего старшего помощника "просто подтвердил то, что мы уже знаем - Пол против еврейского государства Израиль".

Брукс и ранее называл взгляды Пола в отношении Израиля "ошибочными и экстремальными". Кроме того, Пол был исключен из Республиканской комиссии по кандидатам в президенты по просьбе Республиканской еврейской коалиции в ноябре этого года.

Источник MIGnews