ТОП 10 новостей
» » Депутат от Партии регионов раздает лекарства со своим портретом

Депутат от Партии регионов раздает лекарства со своим портретом

18-02-2015, 05:50
Депутат от Партии регионов раздает лекарства со своим портретом

Депутат от Партии регионов Максим Луцкий агитирует киевлян, раздавая им лекарства со своим портретом. Об этом сообщает общественная организация "Общее дело". "В рамках мониторинга подготовки к парламентским выборам активистами общественного движения "Общее Дело" выявлен прямой подкуп избирателей, который осуществляется Луцким", - заявили в организации.

По ее данным, подкуп организован в Соломенском районе Киева, где находится мажоритарный округ, по которому Луцкий планирует избираться в Верховную Раду VII созыва.

С целью получения благосклонности избирателей от его имени бесплатно распространяются лекарства, на упаковке которых размещено фото самого Максима Луцкого и надпись "Бесплатно от Максима Луцкого", сообщила организация.

В этом можно убедиться, зайдя также на официальный сайт Максима Луцкого, где размещены фото этого лекарства.

В "Общем Деле" также сообщили, что по информации, которую предоставили местные пенсионеры, распространением лекарств занимаются члены бывшего "Блока Леонида Черновецкого", которые раньше разносили ежемесячные пищевые пайки.

Следует заметить, что изображение регионала Луцкого нанесено на упаковки с лекарствами "Ксефокам Рапид". Это покрытые таблетки датского производства, предназначенные для "непродолжительного лечения острой боли, умеренно или значительно выраженного болевого синдрома, симптоматического лечения боли и воспаления при воспалительных и дегенеративных ревматических заболеваниях".

В украинских аптеках одна такая упаковка таблеток стоит от 38 до 48 грн.

Источник ТСН