ТОП 10 новостей
» » Тимошенко отправили в колонию?

Тимошенко отправили в колонию?

19-03-2016, 23:33

Тимошенко отправили в колонию?

Похоже, что Юлия Тимошенко встретит 2012 год не в Лукьяновском СИЗО, в котором она находилась до сегодняшнего дня, а в одной из колоний, расположенных в Харьковской области. Такую информацию распространила «Украинская правда».

В сообщении говорится о том, что украинского экс-премьера в данный момент этапируют в колонию. По информации «Украинской правды», Тимошенко сейчас находится в трех часах езды от Качановской исправительной колонии.

«Украинская правда» также сообщает о том, что этапировать Юлию Тимошенко начали около пяти утра. Поскольку Юлия Владимировна не может передвигаться самостоятельно, ее перевозят в инвалидном кресле. По имеющейся информации, в колонии Тимошенко также ожидает инвалидное кресло.

Напомним, что согласно с решением Шевченковского суда города Киева, Юлия Тимошенко должна находиться в СИЗО. В этом учреждении Тимошенко должна была находиться все время, пока расследуется уголовное дело в отношении корпорации «ЕЭСУ».

Адвокаты Тимошенко заявляли о том, что состояние здоровья Юлии Владимировны не позволяет осуществлять ее этапирование в колонию, а в медчасти Лукьяновского СИЗО возможна фальсификация справки о состоянии здоровья Тимошенко. Именно, на основании сфальсифицированных результатов о здоровье экс-премьера, может быть принято решение о ее этапировании.

В «Батькивщине» заявляли о том, что лидера украинской оппозиции перевезут в колонию до Нового года.

По материалам: ТСН.ua Фото: m-ns.org

Источник: новости Мира