ТОП 10 новостей
» » Сирийские мятежники заявили о прекращении огня

Сирийские мятежники заявили о прекращении огня

8-06-2019, 14:50

Сирийские мятежники заявили о прекращении огня

Руководитель сирийских мятежников полковник Рияд Асад заявил сегодня о перемирии и временном прекращении огня, как сообщает агентство Reuters. Правда, довольно откровенно и цинично заявлено, что перемирие продлится только на время присутствия в стране международных наблюдателей от ЛАГ, которые прибыли для выяснения ситуации на месте.

По словам полковника, оппозиция решила посмотреть, насколько будет выполняться обещание правительства не проводить военные операции против мирного населения. Рияд Асад, также уточнил, что оппозиционеры оставляют за собой право применять оружие для самозащиты. Как сообщалось ранее, международные наблюдатели уже посетили Хомс и отметили, что там обстановка относительно спокойная, в отличие от сообщений оппозиции о том, что власти применяли оружие для разгона мирных демонстрантов.

Вчера часть оппозиции обвинила наблюдателей ЛАГ в том, что они стоят на стороне действующего сирийского правительства. Также, прошло сообщение, что неизвестные вооруженные люди попытались обстрелять группу международных наблюдателей, которые в ближайшие дни собираются посетить и другие города Сирии.

По материалам: oko-planet.su. Фото: de.rian.ru

Источник: новости Мира