ТОП 10 новостей
» » Египетские власти провели обыски в офисах американских НПО

Египетские власти провели обыски в офисах американских НПО

2-03-2017, 21:33

Египетские власти провели обыски в офисах американских НПО

Издание "The Washington Post" сообщило, что египетские власти вчера взяли штурмом офисы шести американских неправительственных и некоммерческих организаций, которые занимались демократическим строительством в Египте и провели там обыски. "The Washington Post" пишет, что власти проводят эскалацию репрессий и подвергают опасности отношения с Соединенными Штатами.

Администрация Обамы в лице официального представителя Госдепартамента США Виктории Нуланд в самой резкой форме потребовала от египетских руководителей объяснений и незамедлительного возвращения изъятых компьютеров и прочих документов. В противном случае, Нуланд пригрозила остановить экономическую помощь Египту, ссылаясь на закон, недавно утвержденный Конгрессом Соединенных Штатов, который напрямую увязывает американскую помощь с демократическими процессами.

Госдепартамент возмущен тем фактом, что египетские военные намереваются руководить процессом послереволюционного перехода самостоятельно и на собственных условиях, при этом, пытаясь избавиться от вмешательства со стороны США, являющихся главным благодетелем Египта.

По материалам: inosmi.ru. Фото: www.radiovesti.ru

Источник: новости Мира