ТОП 10 новостей
» » «Батькивщина» встретит Новый год под стенами колонии, где сидит Тимошенко

«Батькивщина» встретит Новый год под стенами колонии, где сидит Тимошенко

5-05-2017, 21:23
«Батькивщина» встретит Новый год под стенами колонии, где сидит Тимошенко

Активисты и руководство харьковской организации «Батькивщини» в знак солидарности с экс-премьером Юлией Тимошенко встретят Новый год под стенами Качановской женской колонии №54, передает УНИАН.

Как сообщили в пресс-службе харьковской областной организации «Батькивщины», под стенами колонии встретят Новый год также некоторые народные депутаты Украины из фракции «БЮТ-Батькивщина», которые вчера экстренно прибыли в Харьков.

В харьковской «Батькивщине» выразили убеждение, что акция будет «массовой», к колонии придут «множество харьковчан», которые «таким образом выразят свою поддержку Юлии Тимошенко, покажут властям, что украинцы и харьковчане, в частности, не боятся режима Януковича».

Напомним, вчера, 30 декабря, Тимошенко была этапирована из СИЗО в Качановскую женскую колонию №54 Харькова. Начальник Качановской женской исправительной колонии №54 Иван Первушкин сообщил журналистам, что Тимошенко по прибытии в колонию разместили во временном следственном изоляторе. Экс-премьер-министр Украины помещена в семиместную камеру и находится там вдвоем с другой арестованной.